-
Mellin MERENDA LATTE ALBICOCCA Descrizione Alimento per la prima infanzia a base di latte. A basso contenuto di grassi e prodotta con latte e materie prime selezionate e rigorosamente controllate. Una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano, sono importanti per...
- Prezzo di listino
- €3.19
- Prezzo di listino
-
€3.19 - Prezzo di vendita
- €3.19
- Prezzo unitario
- per
-
Plasmon OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA Olio extravergine di oliva arricchito con vitamine E, A, D. Due cucchiai da tavola di quest'olio (30 ml circa) contribuiscono a coprire il fabbisogno quotidiano di vitamine E, A, D in adulti, anziani, donne in gravidanza e allattamento....
- Prezzo di listino
- €9.86
- Prezzo di listino
-
€9.86 - Prezzo di vendita
- €9.86
- Prezzo unitario
- per
-
Hipp OMOGENEIZZATOCONIGLIOCON PATATE Descrizione Omogeneizzato al coniglio con patate. Prodotto indicato dal 4° mese compiuto, secondo il parere del pediatra. Ideale per completare pappe, brodi e passati. - Allevamenti rispettosi del benessere degli animali. - Senza aggiunta di sale - contiene solo il sodio...
- Prezzo di listino
- €5.68
- Prezzo di listino
-
€5.68 - Prezzo di vendita
- €5.68
- Prezzo unitario
- per
-
HiPP SALMONE Descrizione Omogeneizzato di salmone con verdure. Prodotto indicato dal 4° mese compiuto, salvo diverso parere del Pediatra. Ideale per completare pappe, brodi e passati. Ingredienti Acqua di cottura, patate*, salmonidi 18%, zucca*, amido di riso*, cipolle*, olio di semi di girasole*. *da...
- Prezzo di listino
- €11.75
- Prezzo di listino
-
€11.75 - Prezzo di vendita
- €11.75
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €1.42
- Prezzo di listino
-
€1.42 - Prezzo di vendita
- €1.42
- Prezzo unitario
- per
-
Mellin Biscotto Biscotto indicato dal 4° al 36° mese, salvo diverso parere del Pediatra. Ricco di vitamine (B1, B2, B6, Niacina), con calcio e ferro e senza uovo. Con farine selezionate e specifiche per l’infanzia e con una struttura friabile che lo rende solubile...
- Prezzo di listino
- €4.59
- Prezzo di listino
-
€4.59 - Prezzo di vendita
- €4.59
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €10.85
- Prezzo di listino
-
€10.85 - Prezzo di vendita
- €10.85
- Prezzo unitario
- per
-
Plasmon Vitello Descrizione Prodotto omogeneizzato con carne di vitello. Prodotto indicato a partire dal 4° mese compiuto, salvo diverso parere del pediatra. Ingredienti Acqua di cottura, carne di vitello (30%), farina di riso (10%), succo di limone concentrato. Senza glutine, coloranti e conservanti. Caratteristiche...
- Prezzo di listino
- €0.00
- Prezzo di listino
-
€0.00 - Prezzo di vendita
- €0.00
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €1.69
- Prezzo di listino
-
€1.69 - Prezzo di vendita
- €1.69
- Prezzo unitario
- per
-
frullyfrutta mela, banana Frutta frullata in una confezione da spremere. Modalità d'uso Si può utilizzare il cucchiaino o se il bambino è più grande può mangiare direttamente dalla confezione sotto sorveglianza. Ingredienti Mela* 71%, banana* 29%; antiossidante: acido ascorbico. *da agricoltura biologica Senza glutine....
- Prezzo di listino
- €1.50
- Prezzo di listino
-
€1.50 - Prezzo di vendita
- €1.50
- Prezzo unitario
- per
-
Mellin Pastina Verdure formaggino Pappa Completa Pastina verdure e formaggino. Indicato dal 6° mese al 36° mese salvo diverso parere del pediatra. Ingredienti Verdure (zucca 15,5%, carote 9,5%, pastinaca 3%, cipolle 2%) (30%), acqua di cottura, patate (17,5%), formaggio fresco (14%), pasta di semola...
- Prezzo di listino
- €7.09
- Prezzo di listino
-
€7.09 - Prezzo di vendita
- €7.09
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €1.37
- Prezzo di listino
-
€1.37 - Prezzo di vendita
- €1.37
- Prezzo unitario
- per
-
Mellin 100% PERA Alimento per la prima infanzia, indicato a partire dal sesto mese, secondo il parere del pediatra. Merenda pastorizzata a base di purea di frutta, senza zuccheri aggiunti, con frutta selezionata e controllata. Ingredienti Purea di pera (100%), vitamina C. Valori nutrizionali...
- Prezzo di listino
- €1.49
- Prezzo di listino
-
€1.49 - Prezzo di vendita
- €1.49
- Prezzo unitario
- per
-
Plasmon CAROTE PATATE E ZUCCHINE Omogeneizzato di verdure, ideale per la preparazione della pappa fin dall'inizio dello svezzamento. Contiene il brodo di cottura per mantenere le proprietà delle verdure cotte al vapore. Dal 4°/6° mese, salvo diversa indicazione del Pediatra. Ingredienti Acqua di cottura;...
- Prezzo di listino
- €3.33
- Prezzo di listino
-
€3.33 - Prezzo di vendita
- €3.33
- Prezzo unitario
- per
-
Mellin Descrizione Merenda latte biscotto. A basso contenuto di grassi. Fonte naturale di calcio per il sano sviluppo delle ossa. Alimento per la prima infanzia, indicato a partire dal 6° mese secondo le indicazioni del pediatra. Ingredienti Latte in polvere reidratato (68%), acqua, biscotti...
- Prezzo di listino
- €3.19
- Prezzo di listino
-
€3.19 - Prezzo di vendita
- €3.19
- Prezzo unitario
- per
-
Hero Solo Frutta frullata Mela e Banana DescrizioneHero Solo mela e banana è una deliziosa merenda che puoi portare sempre con te, grazie alla pratica confezione tascabile e richiudibile. Non aggiungiamo nessun altro ingrediente, solo mela e banana. A partire dai 4 mesi, salvo...
- Prezzo di listino
- €1.35
- Prezzo di listino
-
€1.35 - Prezzo di vendita
- €1.35
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €5.02
- Prezzo di listino
-
€5.02 - Prezzo di vendita
- €5.02
- Prezzo unitario
- per
-
Mellin Coniglio Omogeneizzato con carne e farina di riso. Alimento per l'infanzia. Indicato dal 4° mese compiuto, salvo diverso parere del Pediatra. Senza glutine. IngredientiAcqua di cottura, carne di coniglio (30%), amido di mais, farina di riso (2%), amido di riso, olio di semi...
- Prezzo di listino
- €4.99
- Prezzo di listino
-
€4.99 - Prezzo di vendita
- €4.99
- Prezzo unitario
- per
-
Plasmon il Biscotto Descrizione Biscotto con calcio, vitamine del gruppo B e ferro, che contribuisce al normale sviluppo cognitivo. Alimento per l'infanzia. Si scioglie in bocca e nel latte. Con 6 vitamine e sali minerali selezionati. Ingredienti Farina di frumento (63%), zucchero, oli vegetali...
- Prezzo di listino
- €4.99
- Prezzo di listino
-
€4.99 - Prezzo di vendita
- €4.99
- Prezzo unitario
- per
-
-
- Prezzo di listino
- €2.42
- Prezzo di listino
-
€2.42 - Prezzo di vendita
- €2.42
- Prezzo unitario
- per